St
Только 3% россиян заявили о готовности вакцинироваться ради отпуска на Кубани
18+
19% опрошенных собираются делать прививки независимо от условий отдыха undefined

Только 3% россиян заявили о готовности вакцинироваться ради отпуска на Кубани

19% опрошенных собираются делать прививки независимо от условий отдыха

Только 3% россиян сообщили, что готовы вакцинироваться от коронавируса ради отпуска на курортах Краснодарского края. Об этом свидетельствуют результаты опроса портала по поиску работы SuperJob, сообщает РБК. Ранее власти Кубани объявили, что с 1 августа отели, гостиницы и пансионаты региона будут принимать только привившихся от COVID-19. 


19% участников опроса сообщили, что планируют сделать прививку независимо от условий, поставленных властями Краснодарского края. 53% респондентов не планируют вакцинироваться в любом случае. Около четверти опрошенных затруднились с ответом.


Мужчины чаще отвечали, что готовы сделать прививку. Так, ради отпуска на Кубани планируют привиться 4% мужчин, еще 52% из них не собираются делать прививку. Сделать инъекцию ради отдыха в Краснодарском крае готовы 2% женщин, еще 56% не собираются вакцинироваться. Опрос проводился в конце июня по всей России среди 1,6 тысячи человек.


По результатам опроса портала в мае 20% россиян отмечали, что сделают прививки от коронавируса, если это будет условием для поездки за рубеж.


25 июня глава Роспотребнадзора Анна Попова предложила властям Краснодарского края пускать на местные курорты не только привившихся от коронавируса, но и перенесших заболевание. Она отметила, что в целом распространение инфекции на российских курортах удается сдерживать, «но ситуация остается напряженной».


24 июня губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что с 1 июля в гостиницы региона можно будет попасть только при наличии отрицательного ПЦР-теста либо документа, подтверждающего вакцинацию от COVID-19. А с 1 августа — только с сертификатом о вакцинации. Это не будет касаться граждан с противопоказаниями к прививкам.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...