St
Трамп и Меркель обеспокоены новыми российскими ракетами
18+

Трамп и Меркель обеспокоены новыми российскими ракетами

В Кремле попросили перестать искать милитаризм в послании президента Федеральному Собранию РФ

В Кремле попросили перестать искать милитаризм в послании президента Федеральному Собранию РФ Фото: © GLOBAL LOOK press/Bernd von Jutrczenka
Фото: © GLOBAL LOOK press/Bernd von Jutrczenka

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп во время телефонного разговора выразили обеспокоенность заявлениями российского лидера Владимира Путина о новейших видах ракет, поступающих на вооружение армии РФ. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отметил, что высказывания главы государства не следует воспринимать как милитаристские.


«Канцлер и президент обеспокоены недавними заявлениями российского президента Путина о развитии вооружений и негативными последствиями этого для международных усилий по контролю над ними», — заявил официальный представитель кабинета министров Германии Штеффен Зайберт. 


Телефонный разговор Меркель и Трампа прошел вечером 1 марта, через несколько часов после обращения Путина к Федеральному Собранию. Кроме заявлений российского президента лидеры также обсудили сирийское урегулирование. В частности, главы ФРГ и США призвали РФ прекратить участие в бомбардировках Восточной Гуты и склонить режим президента САР Башара Осада к сворачиванию антитеррористической операции в анклаве.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В Кремле призвали не рассматривать заявления Путина о новых ракетах как проявление милитаризма. По мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, идея послания Федеральному Собранию трактуется неправильно. «Воспринимать это как некие милитаристские заявления неверно. Воспринимать это как основную часть послания президента также неверно», — подчеркнул Песков.


Пресс-секретарь Кремля отметил, что главная мысль обращения президента — неизбежность технологического прорыва. РФ пытается «оседлать» эту волну развития, добавил Песков. В целом Россия остается страной, которая стремится к взаимовыгодному сотрудничеству, основанному на уважении и доверии. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...