St
Трамп разберется в ситуации с возможным отравлением Навального
18+

Трамп разберется в ситуации с возможным отравлением Навального

Президент США слышал об инциденте с российским оппозиционером, но не знает подробностей ситуации

Президент США слышал об инциденте с российским оппозиционером, но не знает подробностей ситуации Фото: © navalny.com
Фото: © navalny.com

Президент США Дональд Трамп обещал разобраться в ситуации с возможным отравлением российского оппозиционера Алексея Навального, который был госпитализирован во время отбывания административного ареста. Американский лидер заявил, что слышал об этом инциденте, но подробностей не знает. Об этом сообщает ABC News.


«Я не знаю об этом, но я разберусь. Это новая информация. Я узнал об этом вчера», — сказал Трамп, отвечая на соответствующий вопрос журналиста о ситуации с Навальным.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Навальный в настоящее время находится в спецприемнике, он отбывает 30 суток административного ареста. 28 июля его госпитализировали с сильным отеком лица и покраснением кожи. На следующий день политика выписали и снова отправили в спецприемник.


Личный врач оппозиционера Анастасия Васильева заявила, что состояние политика может указывать на отравление его третьим лицом. Медики 64-й городской больницы поставили Навальному диагноз «крапивница».


Сам Навальный позднее сообщил, что никогда не страдал аллергией. Он допустил версию отравления, но исключил, что это могли сделать полицейские в спецприемнике. По словам политика, они сами «были шокированы» его видом. Навальный допустил, что отравить его мог посторонний человек, попавший в камеру. Чтобы разобраться в ситуации, адвокаты политика запросили записи с камер видеонаблюдения в спецприемнике.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...