St
«Трамп в 100 твитах»: в Европе презентовали книгу-пародию на президента США
18+

«Трамп в 100 твитах»: в Европе презентовали книгу-пародию на президента США

Авторы собираются отправить один экземпляр в Белый дом

Авторы собираются отправить один экземпляр в Белый дом Фото: © GLOBAL LOOK press/Win Mcnamee; lemonde.fr
Фото: © GLOBAL LOOK press/Win Mcnamee; lemonde.fr Фото: © lemonde.fr

Во Франции и Бельгии вышла книга «Трамп в 100 твитах». Ее авторы — карикатурист Франсуа Бук и сценаристка Ванесса Дюамель. На презентации книги в Брюсселе они заявили, что хотели с помощью твитов создать своего рода портрет президента США и одновременно пародию на него. 


«С его клоунской внешностью и непроизвольным юмором он похож на персонаж мультика. Он пишет все, что думает, он видит мир так, словно это вопрос, который ему задали и на который нужно ответить как можно быстрее», — сказали авторы французскому агенству AFP.


Le Monde опубликовал выдержки из «Трампа в 100 твитах», куда вошли самые скандальные и известные высказывания американского президента о его предшественнике Бараке Обаме, о Хилари Клинтон, Ким Чен Ыне, глобальном потеплении и отношениях США с Мексикой. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Дональд Трамп всегда был мишенью для карикатуристов из всех стран мира, которые никогда не упускают шанс посмеяться (сквозь слезы) над сообщениями президента США в 140 знаков», — процитировали в Le Monde предисловие к книге. 


Президент США регулярно позволяет себе смелые высказывания в Twitter и дает советы звездам и политикам по поводу их личной жизни и профессиональной деятельности. Например, Трамп активно включился в отношения звезды «Сумерек» Кристен Стюарт и ее партнера по съемкам Роберта Паттисона, убеждая последнего бросить подругу, которая оказалась ему неверна. Также Трамп утверждает, что многие считают его «лучшим в мире писателем в рамках 140 символов». 

Из-за привычки говорить все что думает, Дональд Трамп неоднократно становился мишенью для пародистов. В 2016-м известный словенский телеведущий и певец Клемен Слаконья выложил на YouTube клип, посвященный Дональду Трампу. В песне в ироничной иносказательной форме упоминается нетерпимое отношение американского лидера к мексиканцам, китайцам и афроамериканцам, в частности, к Бараку Обаме. Также Слаконья высмеял желание Трампа «сделать Америку снова великой»

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...