St
Трамп заявил, что Байден «странным» образом перехватил у него лидерство в ряде штатов
18+
В штабе политического оппонента президента США уже объявили о победе на выборах undefined

Трамп заявил, что Байден «странным» образом перехватил у него лидерство в ряде штатов

В штабе политического оппонента президента США уже объявили о победе на выборах

Президент США Дональд Трамп заявил, что лидерство в «колеблющихся» штатах перешло от него к его политическому оппоненту Джо Байдену не иначе как «волшебным образом». В частности, кандидат от демократов обошел действующего американского лидера в ряде штатов, например в Мичигане, Висконсине, Миннесоте.


«Вчера вечером я лидировал, часто уверенно, во многих ключевых штатах, которые почти во всех случаях управлялись или контролировались демократами. После один за другим они начали волшебным образом исчезать по мере того, как подсчитывали неожиданные кучи бюллетеней. Очень странно», — написал Трамп в Twitter.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

3 ноября в США прошли выборы президента. Голосование завершилось в 09:00 мск 4 ноября, когда был официально были закрыты избирательные участки на Аляске.


По последним данным Fox News, из 270 необходимых голосов Трамп набирает 213, его оппонент Джозеф Байден — 238. Подсчет бюллетеней может занять еще несколько дней.


Оба претендента на пост главы Белого дома уже сообщили о своей грядущей победе. Байден отметил, что осталось дождаться подсчета голосов, отправленных по почте. В штате Висконсин, по словам штаба демократов, они одержали победу.


Трамп обвинил противников в попытке фальсифицировать выборы и подбросить бюллетени, пользуясь паузой в подсчете в некоторых штатах США, в том числе в крайне важном для обеих сторон штате Пенсильвания.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...