St
Трамп заявил, что сдал тест на коронавирус
18+
Президент США рассказал, что результаты анализов будут готовы через один-два дня undefined

Трамп заявил, что сдал тест на коронавирус

Президент США рассказал, что результаты анализов будут готовы через один-два дня

Президент США Дональд Трамп сдал тест на коронавирус вечером 13 марта. Об этом он сообщил 14 марта на брифинге в Белом доме. По словам американского лидера, перед выходом к журналистам у него измерили температуру и она у него «абсолютно нормальная».


«Я также сдал тесты [на коронавирус] вчера вечером [13 марта]. Они направлены в лабораторию», — сказал Трамп и уточнил, что результаты анализов будут известны через один-два дня.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Американский лидер пояснил, что сдал тест, после того как журналисты стали задавать вопросы, почему он до сих пор этого не сделал. Отвечая на вопрос, какая у него температура, Трамп сказал: «Абсолютно нормальная».


Ране в Белом доме заявили, что Трамп не сдавал тест на коронавирус после общения с двумя конгрессменами, объявившими о решении добровольно уйти на карантин после контакта с человеком, у которого была выявлена вирусная инфекция COVID-19. По словам пресс-секретаря Стефани Гришэм, президент США остается в отличном состоянии здоровья и его врач продолжает внимательно следить за ним.


Первые случаи заболевания COVID-19 были выявлены в Китае в конце 2019 года. В марте 2020-го Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии нового типа коронавируса. По состоянию на 14 марта, общее число заболевших превысило 145 тысяч человек более чем в 130 странах. Число летальных случаев от вирусной инфекции достигло 5429, выздоровели 71 694 пациента. Наиболее сложная обстановка сложилась в нескольких европейских странах, в том числе в Италии, где фиксируется быстрый рост числа заболевших. На Апеннинах за последние сутки от коронавируса погибли 250 человек, заразились 2,5 тысячи. Сейчас там 17 660 заболевших, 1266 умерших и всего 1439 выздоровевших.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...