St
Трамп заявил о «множестве убитых» при стрельбе в торговом центре в Техасе
18+
Президент США пообещал губернатору штата полную поддержку федерального правительства в реагировании на инцидент undefined

Трамп заявил о «множестве убитых» при стрельбе в торговом центре в Техасе

Президент США пообещал губернатору штата полную поддержку федерального правительства в реагировании на инцидент

Президент США Дональд Трамп назвал страшной стрельбу, произошедшую 3 августа в торговом центре города Эль-Пасо штата Техас. По его словам, ему докладывают о множестве убитых и раненных. Как написала в своем Facebook журналистка Камилла Рамбалди со ссылкой на источники в правоохранительных органах, в результате стрельбы погибли 10 человек, еще как минимум 30 получили ранения.


«Страшная стрельба в Эль-Пасо, штат Техас. Сообщения очень плохие, множество убитых», — написал Трамп в своем Twitter. Президент США добавил, что идет работа с местными властями и правоохранительными органами, также произошедшее обсуждалось с губернатором штата Грегом Эбботом в плане оказания полной поддержки со стороны федерального правительства в реагировании на инцидент.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Мэр Эль-Пасо Ди Марго в свою очередь выразил соболезнования родственникам погибших и тем, кто получил ранения в результате стрельбы в торговом центре. В полиции сообщили о задержании троих подозреваемых и предупредили местных жителей об опасности нахождения возле места инцидента.


«Сейчас стрельбы там [в торговом центре] нет, но опасность сохраняется. Наши люди оцепили зону операции. Сейчас лучше, чтобы туда больше никто не заходил», — сказал представитель местной полиции в эфире телеканала Fox.

Ранее СМИ сообщили о стрельбе в торговом центре Cielo Vista в городе Эль-Пасо. Полиция призвала людей избегать этого района. В социальных сетях появилась информация о ранении не менее 18 человек. Очевидцы инцидента рассказали, что слышали не менее 10 выстрелов и видели двух человек с оружием.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...