St
«Трехголовый монстр» из России поразил финскую береговую охрану
18+

«Трехголовый монстр» из России поразил финскую береговую охрану

Увидев в Финском заливе российскую яхту, стилизованную под древнерусскую ладью, пограничный патруль не поверил своим глазам

Увидев в Финском заливе российскую яхту, стилизованную под древнерусскую ладью, пограничный патруль не поверил своим глазам undefined
Фото: © Evgeni Semenov

Финская береговая охрана вышла в Финский залив, чтобы опознать направлявшийся к границе иностранный корабль. Приблизившись к судну, патруль не поверил своим глазам — на них из тумана надвигался «трехголовый монстр». После проверки выяснилось, что поразившее финских пограничников судно оказалось 10-12 метровой российской яхтой, стилизованной под древнерусскую ладью, сообщает местная газета Ilta-Sanomat.


«Для нас нормально выходить на патрульном катере, чтобы идентифицировать судно, приближающееся к границе, но на этот раз это был более забавный случай», — рассказал изданию один из командиров береговой охраны Ярмо Хяккинен. По его словам, яхта направлялась через территориальные воды Финляндии и Швеции на фестиваль в Осло, а ее экипаж, состоявший из семи человек, был одет в традиционные древнерусские наряды.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Когда патруль объявил об идентификации приближающегося из туманного моря объекта, как о трехголовом монстре, полевому руководителю потребовались доказательства», — написала береговая охрана на своей странице в Facebook. В подтверждение своих слов пограничники сфотографировали необычное судно.


Как заявили в финской береговой охране, ссылаясь на слова экипажа яхты, судно, направляющееся на фестиваль, было совершенно новым. «Трехголовый монстр» был построен за три года до спуска на воду.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...