St
Три компании и один банк из России вошли в сотню крупнейших в мире по версии Forbes
18+

Три компании и один банк из России вошли в сотню крупнейших в мире по версии Forbes

Всего в 2019 году в рейтинг авторитетного финансового журнала вошли 22 российские компании

Всего в 2019 году в рейтинг авторитетного финансового журнала вошли 22 российские компании Фото: © GLOBAL LOOK press / x99
Фото: © GLOBAL LOOK press / x99

В первую сотню рейтинга крупнейших компаний мира Forbes Global 2000 в 2019 году вошли «Газпром», Сбербанк, «Роснефть» и «Лукойл». В общей сложности в рейтинг журнала Forbes, включающий в себя две тысячи корпораций мира, вошли 22 российских компании. При этом в прошлом году их было 25. В этот раз в него не попали «Полюс», «Уралкалий» и «Аэрофлот».


«Газпром» занял в рейтинге Forbes 40-ю строчку, Сбербанк находится на 47-м месте, «Роснефть» — на 52-м, «Лукойл» — на 97-й строчке. Почти все входящие в первую сотню российские компании улучшили свои позиции. Годом ранее «Газпром» стоял на 43-й позиции, «Роснефть» — на 73-й, «Лукойл» — на 98-й строчке.


Рейтинг крупнейших компаний мира Forbes составлен, исходя из совокупной оценки выручки, прибыли, активов и рыночной стоимости. Из 61 страны, представленной в списке, в США находится наибольшее их количество — 575 компаний. Далее следуют Китай и Гонконг с 309, за ними — Япония с 223.


В комментарии к рейтингу отмечается, что для мировых рынков прошлый год был как «американские горки». Компании получили как крупные прибыли, так и понесли ощутимые убытки. Причиной этого эксперты журнала называют усиливающуюся напряженность между США и Китаем по взаимной торговле. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...