St
Турчак: «Единая Россия» против «ВИП-охоты» под прикрытием защиты животных
18+

Турчак: «Единая Россия» против «ВИП-охоты» под прикрытием защиты животных

Секретарь генсовета партии раскритиковал инициативу депутата Госдумы разрешить охоту на животных, занесенных в Красную книгу

Секретарь генсовета партии раскритиковал инициативу депутата Госдумы разрешить охоту на животных, занесенных в Красную книгу Фото: © GLOBAL LOOK Press / Federation Council of Russia / Flickr.com
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Federation Council of Russia / Flickr.com

Секретарь генерального совета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак считает, что инициатива депутата Госдумы Владислава Резника разрешить трофейную охоту на краснокнижных животных — это не что иное, как попытка узаконить собственное увлечение «ВИП-охотой». Резник предложил оценить возможность введения «специальных программ» для любителей охоты на редких животных при условии, чтобы охотники финансировали охрану краснокнижных видов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Предложение Резника, который является членом Клуба горных охотников, — это не что иное, как попытка узаконить собственное увлечение «ВИП-охотой». Предложение убивать, чтобы профинансировать спасение животных, — это какая-то дичь. «Единая Россия» поддерживает жесткую и принципиальную позицию главы комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова по этому вопросу», — заявил Турчак.

По его словам, если у сообществ охотников есть желание помогать защищать животных из Красной книги, то это не дает им права лоббировать легализацию убийств.

«Я убежден, что Министерство природных ресурсов и экологии и лично глава ведомства Дмитрий Кобылкин не допустит реализации такой инициативы», — отметил Турчак, напомнив, что депутаты должны защищать права граждан тех регионов, от которых они были избраны в парламент.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...