St
Полиция: Исполнители теракта в Стамбуле получили приказ из сирийского Манбиджа
18+
Подозреваемая в преступлении призналась в связи с Рабочей партией Курдистана undefined

Полиция: Исполнители теракта в Стамбуле получили приказ из сирийского Манбиджа

Подозреваемая в преступлении призналась в связи с Рабочей партией Курдистана

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу заявил, что указание о совершении теракта в Стамбуле пришло из Сирии. Подозреваемая в преступлении призналась в связи с Рабочей партией Курдистана. В результате взрыва погибли шесть человек. 


Сойлу заявил, что убийство полицейского в Мерсине в сентябре, а также недавний подрыв бомбы в Стамбуле были спланированы в Сирии. Речь идет о городе Манбидж, который находится на севере арабской республики. 


В 2022 году турецкие правоохранители предотвратили 18 взрывов, планировавшихся террористами-смертниками, сообщил Сойлу. Он заверил, что страна продолжит бороться с терроризмом и уничтожит его источник, «где бы он ни находился».


13 ноября произошел взрыв на пешеходной улице Истикляль в Стамбуле. Погибли шесть человек, еще 81 человек был ранен. В совершении подрыва подозревают гражданку Сирии, ее задержали. Женщина призналась в связях с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана.


26 сентября в турецком городе Мерсин вооруженные люди подошли к зданию полиции и начали стрелять в правоохранителей. Один человек погиб. Власти назвали происшествие терактом.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...