St
Twitch оштрафовали на три миллиона рублей за отказ удалить интервью с Арестовичем
18+
В нем содержатся фейки о спецоперации России undefined

Twitch оштрафовали на три миллиона рублей за отказ удалить интервью с Арестовичем

В нем содержатся фейки о спецоперации России

Суд в Москве оштрафовал популярный стриминговый сервис Twitch на три миллиона рублей за отказ удалить интервью с помощником президента Украины Алексеем Арестовичем. Об этом в столичном судебном участке мирового судьи №422 сообщили агентству ТАСС.


«Суд признал виновным Twitch Interactive Inc. виновным по части 2 статьи 13.41 КоАП РФ («Неудаление владельцем сайта информации или интернет-страницы в случае, если обязанность по удалению такой информации предусмотрена законодательством РФ») и назначил наказание в виде штрафа в три миллиона рублей», — говорится в сообщении.


В суде уточнили, что в интервью содержалась недостоверная информация о спецоперации России. Кроме того, сообщили в суде РИА Новости, в ходе заседания в отношении Twitch поступил еще один протокол, уже третий. Подробности нового дела в отношении сервиса пока не уточняются.


Ранее Роскомнадзор обязал поисковые системы уведомлять пользователей о том, что TikTok, Telegram, Zoom, Discord и Pinterest нарушают требования российского законодательства. Необходимость в маркировке исчезнет, когда указанные компании устранят имеющиеся у них нарушения.


16 августа Twitch был оштрафован на два миллиона рублей за неудаление запрещенной в России информации. Поводом послужил отказ сервиса удалить видеоролик с фейками о событиях в украинском городе Буча.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...