St
«Ты чего такой суровый?»: Путин пошутил во время визита в Великий Новгород
18+
Президент посетил город, где отмечают 1160 лет зарождения российской государственности undefined

«Ты чего такой суровый?»: Путин пошутил во время визита в Великий Новгород

Президент посетил город, где отмечают 1160 лет зарождения российской государственности

Президент России Владимир Путин посетил с рабочим визитом Великий Новгород. Сегодня в этом городе отмечают 1160 лет зарождения российской государственности. У российского лидера было хорошее настроение, и во время встречи с руководителями инженерных школ он поинтересовался у одного из присутствовавших: «Ты чего такой суровый?»

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Оказалось, вопрос российского лидера был адресован ректору Московского физико-технического института Дмитрию Ливанову.


Также Путин попросил подготовить письменные предложения насчет поддержки производителей отечественного промышленного оборудования и поставок таких приборов в учебные центры. Президент в шутку посетовал, что в бюрократии «пока бумагу не положишь — ничего не двигается»


Путин поинтересовался, какие именно меры поддержки нужны для промышленной отрасли, и, не услышав конкретного ответа, заметил: «Я сам не догадаюсь тоже, если вы мне не подскажете. Поэтому вы просто подумайте. Понимаете, бюрократия так устроена — Дима Ливанов [ректор Физтеха] знает, он сам бывший бюрократ: пока на бумагу не положишь, ничего не двигается. Нужно обязательно это сделать».


В планах Путина — выступление на торжественном мероприятии по случаю государственности РФ. Оно состоится на Софийской набережной, где будет исполнена кантата Сергея Прокофьева «Александр Невский». Произведение прозвучит при участии живого оркестра под управлением дирижера местной филармонии Льва Дунаева. Всего на сцене будет находиться свыше 160 музыкантов и вокалистов из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга.


Кроме того, у российского лидера запланирована отдельная встреча с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным.


Ранее бывший генеральным секретарем НАТО в 1999-2004 годах Джордж Робертсон вспомнил шутку Путина, которая якобы перепугала всех представителей альянса. По словам политика, на заседании Совета Россия — НАТО в 2002 году президент РФ предложил переименовать штаб-квартиру Североатлантического альянса в Дом Советов. Робертсон отметил, что все присутствующие были «в ужасе», особенно делегация Польши.

В июне 2021 года Путин во время брифинга с представителями СМИ после саммита с президентом США Джо Байденом не расслышал вопрос одного из репортеров и в шутку вспомнил о песне «Синий туман», призвав не петь песен из уважения к иностранным коллегам.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...