St
У двух пациентов в Подмосковье оказались отрицательными анализы на сибирскую язву
18+
Состояние обследуемых медики оценивают как удовлетворительное undefined

У двух пациентов в Подмосковье оказались отрицательными анализы на сибирскую язву

Состояние обследуемых медики оценивают как удовлетворительное

Предварительные анализы не подтверждают наличие сибирской язвы у двух пациентов в Московской области. Об этом заявили в пресс-службе регионального минздрава. Состояние пациентов, у которых обнаружены симптомы сибирской язвы, медики оценивают как удовлетворительное.


В ведомстве добавили, что был проведен полный комплекс медицинских исследований. У людей взяли анализы, направив их в лабораторию для установки диагноза.


До этого, 22 марта, в Роспотребнадзоре заявили, что в Московской области был госпитализирован мужчина с подозрением на сибирскую язву. Он приехал в Подмосковье из Чувашии, уточнили в ведомстве.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

О двух предыдущих случаях заражения сибирской язвой стало известно еще 15 марта. По данным чувашских властей, больные контактировали с более чем 130 человеками. Все они находятся дома под наблюдением. 


В октябре 2020 года в Дагестане выявили пять случаев заболевания сибирской язвой. Тогда пациентов изолировали в инфекционном госпитале. Заражение жители республики получили, по предварительной версии, при убое и разделке домашнего крупного рогатого скота.


Сибирская язва считается особо опасной инфекционной болезнью сельскохозяйственных и диких животных всех видов. Она передается человеку. В примерно 90% случаев поражается кожа. Также существует форма заболевания, которая воздействует на дыхательную и пищеварительную системы.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...