St
У главврача больницы в Коммунарке нашли коронавирус
18+
Денис Проценко, как сообщили в учреждении, чувствует себя удовлетворительно undefined

У главврача больницы в Коммунарке нашли коронавирус

Денис Проценко, как сообщили в учреждении, чувствует себя удовлетворительно

У главного врача больницы в Коммунарке (где лечат инфицированных COVID-19) Дениса Проценко было выявлено заражение коронавирусной инфекцией. Врач чувствует себя удовлетворительно и находится на лечении в Коммунарке. 24 марта больницу посетил президент России Владимир Путин, который лично общался с Проценко.


«Дорогие друзья, очень тронут вашим беспокойством. Да, у меня положительный тест на СOVID-19, но чувствую себя вполне хорошо. Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций. Думаю, что выработанный за этот месяц иммунитет делает свое дело. <...> Stay tuned», — написал Проценко в Facebook.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее о заражении главврача больницы в Коммунарке сообщил телеканал «Россия 24». По сведениям журналистов, в учреждении после этого могут ужесточить меры безопасности.


«Состояние Проценко нормальное, он находится у нас, в Коммунарке», рассказали «Интерфаксу» в больнице.


Глава пресс-службы президента России Дмитрий Песков после появления информации о заражении Проценко сообщил, что Владимир Путин «регулярно тестируется на коронавирус, все нормально».

24 марта глава государства посетил больницу в Коммунарке и лично общался с главврачом. Вместе с президентом были Дмитрий Песков, мэр Москвы Сергей Собянин, зампред правительства Татьяна Голикова, глава Минздрава Михаил Мурашко и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Первые случаи заражения СOVID-19 зафиксированы в китайском городе Ухань в конце 2019 года. В мире по состоянию на 30 марта общее число заболевших превысило 784,3 тысячи человек, скончались 37,6 тысячи, более 165,2 тысячи вылечились. Число заразившихся СOVID-19 в России достигло 2337 человек, указывается в сообщении оперативного штаба по мониторингу ситуации с COVID-19. Всего за последние сутки в РФ выявлено 500 новых случаев инфицирования COVID-19, из них 387 — жители Москвы. Выздоровел 121 человек, умерли 17.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...