St
У посла США в России выявлен рак на ранней стадии
18+

У посла США в России выявлен рак на ранней стадии

Врачи обнаружили у Джона Хантсмана меланому. Такой же диагноз был у покойного сенатора Джона Маккейна

Врачи обнаружили у Джона Хантсмана меланому. Такой же диагноз был у покойного сенатора Джона Маккейна Фото: © GLOBAL LOOK Press / Igor Russak / ZUMAPRESS.com
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Igor Russak / ZUMAPRESS.com

Онкологическое заболевание обнаружено у посла США в Российской Федерации Джона Хантсмана. Об этом сообщил сам 58-летний дипломат в интервью корреспонденту издания Deseret News. Выявленные меланомы уже удалены хирургическим путем. Врачи, по информации издания, надеются на благоприятный исход операции.


«Рак всего лишь на первой стадии. Я надеюсь, что лечение пройдет быстро», — цитирует дипломата Deseret News.


У Хантсмана нашли две «маленькие черные точки» на бедре и за ухом. Операция по их удалению прошла успешно, остались лишь два шрама. Тем не менее американский посол должен еженедельно проходить обследования в онкологическом институте на родине, в штате Юта.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.


«В течение года ему предстоит проходить медосмотры, чтобы убедиться, что рак не распространяется. Он отметил, что от аналогичного заболевания умер сенатор Джон Маккейн», — пишет Deseret News.


В феврале 2018 года от онкологического заболевания умер отец Джона Хантсмана.


Джон Хантсман-младший, активный деятель Республиканской партии, начал карьеру в Белом доме еще при администрации Рональда Рейгана. Он был назначен президентом Дональдом Трампом на пост посла США в РФ 8 марта 2017 года.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...