St
У посольства Украины в Мадриде произошел взрыв, ранен один сотрудник
18+
В одном из конвертов находилось небольшое взрывное устройство undefined

У посольства Украины в Мадриде произошел взрыв, ранен один сотрудник

В одном из конвертов находилось небольшое взрывное устройство

У посольства Украины в Мадриде произошел взрыв, сообщает Reuters. По данным агентства, ранение получил один сотрудник. По предварительной информации, когда мужчина взял в руки корреспонденцию, в одном из конвертов сработало спрятанное там небольшое взрывное устройство.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Инцидент произошел около 13:00 по местному времени (15:00 мск). Источники газет ABC и La Vanguardia в правоохранительных органах также утверждают, что взрывчатка находилась в дипломатическом письме.


Сотрудник дипмиссии получил легкие ранения. Мужчина, по предварительной информации, самостоятельно обратился в больницу за помощью. Жизни сотрудника дипмиссии в настоящий момент ничего не угрожает.


В результате ЧП больше никто не пострадал. Полиция оцепила территорию вокруг украинского посольства. Сейчас на месте происшествия работают криминалисты, кинологи и представители подразделения TEDAX, занимающегося обезвреживанием бомб.

В мае нынешнего года по меньшей мере 17 человек получили ранения в результате сильного взрыва в жилом здании в одном из центральных районов Мадрида. Оказались повреждены и припаркованные рядом с домом автомобили.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...