St
Убийцу лыжницы из Нижнекамска нашли мертвым в СИЗО
18+

Убийцу лыжницы из Нижнекамска нашли мертвым в СИЗО

37-летний Даниил Котенев ранее признался, что до смерти избил женщину, нанеся ей 11 ударов горлышком разбитой бутылки

37-летний Даниил Котенев ранее признался, что до смерти избил женщину, нанеся ей 11 ударов горлышком разбитой бутылки Скриншот © Daily Storm
Скриншот © Daily Storm

Арестованный по подозрению в убийстве 28-летней жительницы Нижнекамска Гульшат Котенковой Даниил Котенев покончил с собой в камере СИЗО. Источник портала KazanFirst в силовых структурах рассказал, что Котенева уже мертвым нашли сокамерники. Предсмертной записки он не оставил.


Котенев содержался в СИЗО №5 города Чистополя. Тело обнаружили в 05:20 возле туалета. «Также рядом с телом мужчины обнаружили веревку, скрученную из одежды», — уточняет KazanFirst. По предварительной версии, смерть наступила от асфиксии и не была насильственной, рассказали в УФСИН. При этом в ведомстве не ответили на вопрос, находился ли заключенный в одиночной камере или вместе с ним были другие люди.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее неоднократно судимый за насильственные действия сексуального характера Котенев после задержания в январе признался, что до смерти избил в лесу женщину, нанеся ей 11 ударов горлышком разбитой бутылки. Убитой оказалась Гульшат Котенкова, которая 9 января вместе с мужем и сыном приехала на учебно-тренировочную базу «Алнаш» в поселке Красный Ключ, чтобы покататься на лыжах.


Котенкова в тот же день отправилась на лыжную прогулку в лес. Как установило следствие, на лыжне ей встретился Котенев, который перед этим распивал спиртное неподалеку от лыжной базы. Злоумышленник вступил с женщиной в перепалку и, угрожая газовым пистолетом, заставил пройти в стоявшую неподалеку будку. Здесь он избил Котенкову горлышком разбитой бутылки, нанеся удары по лицу и шее. Когда потерпевшая перестала подавать признаки жизни, он закидал тело снегом и спрятал лыжи.


Добравшись до дома, Котенев вызвал себе скорую, так как порезался, избивая свою жертву. После больницы, где ему оказали медицинскую помощь, он вернулся на место преступления с бутылкой бензина. Сняв часть одежды с убитой, облив бензином будку, злоумышленник попытался уничтожить улики и затем скрылся. Тело женщины обнаружили в ночь на 10 января.


Даниил Котенев, по информации местных СМИ, работал сборщиком пластиковых окон. В 2017 году он освободился из колонии, куда попал по обвинению в изнасиловании и действиях сексуального характера.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...