St
Удальцова вновь госпитализировали
18+

Удальцова вновь госпитализировали

Оппозиционер тринадцатые сутки продолжает сухую голодовку

Оппозиционер тринадцатые сутки продолжает сухую голодовку undefined
Фото: © facebook.com/udaltsova

Координатора «Левого Фронта» Сергея Удальцова доставили из спецприемника в больницу. Точная причина госпитализации и состояние здоровья оппозиционера пока неизвестно, посетителей к нему допустят с 16:00 по московскому времени.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Сергея госпитализировали сегодня в 11:15 мск в больницу №67. Я в больнице, говорят, что посещение будет возможно после 16:00 мск. Диагноз не говорят», — приводит РИА Новости слова жены политика Анастасии Удальцовой.


20 августа Удальцова доставили из больницы в спецприемник, где он отбывает 30 суток административного ареста за повторное нарушение при организации митинга. Об этом сообщается в Twitter оппозиционера. 19 августа Удальцова госпитализировали с жалобами на боли в почках, 16 августа политик объявил сухую голодовку.

14 августа Сергей Удальцов был арестован на месяц, а через два дня он объявил о начале сухой голодовки. В конце июля, когда в Москве проходил согласованный с местными властями протестный митинг против пенсионной реформы, оппозиционер, по версии правоохранителей, нарушил правила проведения массовых мероприятий.


В полиции считают, что параллельно с разрешенной акцией Удальцов и члены возглавляемого им «Левого Фронта» пытались организовать свое протестное мероприятие, не согласованное с мэрией, участники которого вели себя агрессивно: сжигали портреты лиц, похожих на министров российского правительства. Именно организация этой акции послужила основанием для задержания Удальцова. Свою вину политик не признает и в знак протеста против незаконных, по его мнению, действий властей начал голодовку. 19 августа он был госпитализирован.


Правительство России внесло на рассмотрение парламента в июне законопроект о повышении пенсионного возраста. По новым правилам, если они будут утверждены Госдумой, Совфедом и президентом, с 2028 года мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины с 2034-го — в 63 года. С 2019-го и до 2034 года будет действовать переходный период.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...