St
«Угольный король» из списка Forbes погиб при крушении вертолета на Багамах
18+

«Угольный король» из списка Forbes погиб при крушении вертолета на Багамах

Помимо Кристофера Клайна, погибли еще шесть человек, выживших нет

Помимо Кристофера Клайна, погибли еще шесть человек, выживших нет Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Миллиардер из США Кристофер Клайн, состояние которого, по оценкам Forbes, превышало 1,8 миллиарда долларов, погиб при крушении вертолета на Багамских островах за день до своего дня рождения. На борту также находились еще шесть человек, никто не выжил. Ранее агентство Bloomberg назвало 60-летнего бизнесмена «новым угольным королем».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Знакомые угольного магната подтвердили информацию о его гибели изданию Metro News. Кроме того, издание Bahamas Press сообщило, что среди жертв была дочь бизнесмена. По данным СМИ, вертолет направлялся в Форт-Лодердейл, штат Флорида, и пропал с радаров почти сразу же после взлета.


Губернатор Западной Вирджинии, где проживал Клайн, Джим Джастис уже выразил соболезнования по поводу смерти «суперзвезды Западной Вирджинии». «Крис Клайн собственноручно построил империю и всегда был готов помочь нуждающимся. Он был замечательным и добрым человеком», написал Джастис в своем Twitter.

Кристофер Клайн угольный магнат, промышленник и филантроп. Считается, что именно благодаря ему угольная промышленность Иллинойса встала на ноги. В угольной отрасли также трудились его отец и дед. В 2011 году пожертвовал пять миллионов долларов медицинскому факультету Западной Вирджинии. В 2015 году пожертвовал миллион долларов для предвыборной кампании Джеба Буша. У него было два брака, которые закончились разводом, и четверо детей. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...