St
Украина отозвала аккредитации у сотрудников Amnesty International после выпуска материала о военных преступлениях Киева
18+
В стране негативно восприняли исследование организации о размещении техники ВСУ на территории школ и в жилых кварталах городов undefined

Украина отозвала аккредитации у сотрудников Amnesty International после выпуска материала о военных преступлениях Киева

В стране негативно восприняли исследование организации о размещении техники ВСУ на территории школ и в жилых кварталах городов

Киев отозвал аккредитации у сотрудников международной организации Amnesty International после выхода материала о военных преступлениях солдат ВСУ на Украине. Об этом в своих соцсетях сообщила украинская журналистка Татьяна Козырева со ссылкой на анонимные источники.


«ВСУ аннулировали аккредитацию сотрудников Amnesty International на следующий день после публикации скандального отчета. Об этом сообщают анонимные источники», — написала Козырева.


3 августа Amnesty International опубликовала доклад, в котором сообщила о преступлениях киевского режима. В частности, в материале отмечается, что солдаты ВСУ размещают вооружения в школах и больницах городов, чем подвергают риску собственное мирное население.


В Киеве быстро отреагировали на публикацию и заявили, что за счет этого Москва «пытается дискредитировать ВСУ в глазах западного общества и сорвать поставки оружия, используя всю сеть агентов влияния». По его словам, Вооруженные силы Украины стоят на защите своего населения.


В посольстве России в США также оценили доклад. По мнению дипломатов, простые граждане Америки после него смогут сделать выводы, как киевские власти относятся к жителям своей же страны. Председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов заявил, что на Западе уже сомневаются в том, поддерживать ли президента Владимира Зеленского.


Amnesty International была основана в Великобритании в 1961 году. Она привлекает внимание к нарушениям прав человека в мире и выступает за соблюдение международных стандартов. В 2013 году она насчитывала около семи миллионов сторонников почти в каждой стране мира, включая более двух миллионов членов и более пяти миллионов активистов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...