St
Украина снова попросила у Германии подлодку
18+
По словам экс-посла Украины в ФРГ, при помощи немецкой субмарины Киеву удастся «выгнать Россию» из Черного моря undefined

Украина снова попросила у Германии подлодку

По словам экс-посла Украины в ФРГ, при помощи немецкой субмарины Киеву удастся «выгнать Россию» из Черного моря

Германия производит подлодки типа 212А, «одни из лучших в мире», и могла бы передать Украине одну из них. Такое мнение высказал бывший украинский посол в ФРГ, замглавы МИД Андрей Мельник.


«Бундесвер имеет шесть таких подводных лодок. Почему бы не отправить одну на Украину? Тогда выгоним российский флот из Черного моря», — написал он на своей странице в Twitter.


Мельник также призвал ФРГ передать Украине фрегат Lubeck, списанный в декабре 2022 года. Он отметил, что этому кораблю 32 года, но, по его мнению, при наличии политической воли его можно было бы дать Киеву для борьбы с российским военным флотом в Черном море.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Это не первый раз, когда Киев заявляет о возможности получения подлодки от Берлина. В июне 2022 года спикер Верховной рады Руслан Стефанчук на встрече с тогдашним министром обороны ФРГ Кристиной Ламбрехт допустил, что Украина может получить немецкие субмарины.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...