St
Украина ужесточила въезд в страну для иностранцев
18+
Решение Киева, по предварительной версии, связано с ухудшением эпидемиологической ситуации на территории государства undefined

Украина ужесточила въезд в страну для иностранцев

Решение Киева, по предварительной версии, связано с ухудшением эпидемиологической ситуации на территории государства

Украина ужесточила правила въезда в страну для иностранцев. В частности, в страну теперь не смогут попасть граждане других государств, которые следуют через украинскую территорию транзитом. Что касается учащихся, то попасть на Украину смогут только студенты вузов. Решение Киева, по предварительной версии, связано с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране.


«Отменяется норма, предусматривающая возможность въезда на Украину иностранцев, которые следовали по территории нашего государства транзитом», сообщает пресс-служба МВД Украины в Facebook.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В страну могут попасть лица, являющиеся супругой (супругом), родителями, детьми, бабушкой или дедушкой гражданина Украины. Кроме того, если иностранцы направляются на Украину на учебу, то их впустят лишь в том случае, если они обучаются в высших учебных заведениях.


По сведениям украинских СМИ, в конце августа Украина также ввела дополнительные ограничения из-за паломничества хасидов в Умань.

На Украине до ноября действует карантин: его продлили. Также Киев ограничил въезд в страну для иностранцев, за исключением ряда категорий, до 28 сентября. Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что граждане Белоруссии, которых могут преследовать на родине, смогут получить защиту на Украине даже после закрытия Киевом границ для иностранцев.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...