St
Украинцы в ПАСЕ попытались спровоцировать Леонида Слуцкого на скандал
18+

Украинцы в ПАСЕ попытались спровоцировать Леонида Слуцкого на скандал

Парламентарий Гончаренко критиковал россиянина за орден Кадырова, а журналисты заявили о псевдонападении

Парламентарий Гончаренко критиковал россиянина за орден Кадырова, а журналисты заявили о псевдонападении Фото: © Пресс-служба Леонида Слуцкого
Фото: © Пресс-служба Леонида Слуцкого

Представляющий Россию на переговорах по восстановлению отношений с ПАСЕ глава комитета по международным делам Госдумы Леонид Слуцкий подвергся провокациям со стороны граждан Украины. Сначала журналисты этой страны заявили, что якобы Слуцкий в интервью телеканалу НТВ сообщил о нападениях на него украинских представителей прессы. Сопровождавшие российского парламентария стали свидетелями такого диалога.


Украинские журналисты: Вы сказали НТВ, что журналисты на Вас напали.

Слуцкий: Я не говорил этого. В зале вы были со мной, а когда вышел, вы тоже были со мной. Так что с НТВ я не виделся.

Украинские журналисты: А по телефону?

Слуцкий: По телефону я ни с кем не говорил.

Украинские журналисты:  Я просто у Вас уточняю.

Слуцкий: Видите, уже кто-то мне что-то приписал. А я с ними (НТВ) буду встречаться только через полчаса. Я говорить этого (о нападении) не буду, потому что любая встреча с украинскими журналистами для меня приятна.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Еще одна провокация прозвучала уже со стороны члена делегации Украины в ПАСЕ Алексея Гончаренко. Гончаренко на заседании подкомитета ПАСЕ заявил что Леонид Слуцкий не может представлять Россию, так как получил орден главы Чечни Рамзана Кадырова, медаль «За возвращение Крыма», а также потому, что обвинялся в сексуальных домогательствах к российским журналисткам. Однако в ПАСЕ на украинца внимания не обратили. 


«Гончаренко еще не знает, что у меня есть орден Почетного легиона, которого у него нет. Он прочел в интернете только про орден Кадырова. Поэтому он, видимо, немного испугался и наскакивал на меня сдержанно. Честно говоря, риторика наших коллег, которые у себя в Раде дерутся, и здесь зачастую высказываются непарламентским образом, часто зашкаливает на страсбургской площадке», — заявил на это Леонид Слуцкий.


По его словам, сегодня для России важнее не нападки Украины, а то, что на сторону России переходят все больше и больше парламентариев ПАСЕ.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...