St
Украинская теннисистка Костюк после игры отказалась пожать руку россиянке Грачевой
18+
Спортсменки также не захотели делать общее фото после финала турнира WTA в США undefined

Украинская теннисистка Костюк после игры отказалась пожать руку россиянке Грачевой

Спортсменки также не захотели делать общее фото после финала турнира WTA в США

Украинская теннисистка Марта Костюк отказалась пожать руку россиянке Варваре Грачевой после финала турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Остине (США). Спортсменки также не стали делать традиционное послематчевое фото с призами.


Костюк и Грачева также не упоминали друг друга в послематчевых интервью журналистам. Сам поединок завершился победой украинки. Игра состояла из двух сетов, в которых со счетом 6 : 3, 7 : 5 первенствовала Костюк. Счет в личных встречах стал 4 : 2 в пользу украинской теннисистки.


Это не первый инцидент с участием Марты Костюк. Теннисистка с Украины в сентябре прошлого года на турнире US Open отказалась пожать руки соперницам из Белоруссии Виктории Азаренко и Александре Саснович. Вместо этого спортсменки обменялись касаниями ракеток.


Тогда Костюк заявила, что не намерена пожимать руку российским и белорусским спортсменам из-за ситуации на Украине.


Марта Костюк впервые в карьере победила в WTA. У россиянки Варвары Грачевой пока нет ни одного титула этого турнира. Соревнования в Остине проходили с 27 февраля по 5 марта. Общий призовой фонд турнира составил 259 тысяч долларов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

WTA не стала полностью отстранять спортсменов из России и Белоруссии от участия в турнирах. Теннисисты продолжают выступать на соревнованиях в нейтральном статусе.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...