St
Украинские власти лишили аккредитаций журналистов CNN и Sky News за репортажи о Херсоне
18+
Владимир Зеленский заявлял, что из-за проведения работ по разминированию Киев не намерен пускать корреспондентов в Херсон undefined

Украинские власти лишили аккредитаций журналистов CNN и Sky News за репортажи о Херсоне

Владимир Зеленский заявлял, что из-за проведения работ по разминированию Киев не намерен пускать корреспондентов в Херсон

Власти Украины решили отменить разрешения на работу как минимум шести западным журналистам за репортажи из Херсона. Об этом сообщает «Украинская правда». В черный список, в частности, попали репортеры телекомпании CNN и телеканала Sky News.


Лишились возможности готовить новые сюжеты также съемочные группы Hromadske и «Рада». 13 ноября в Генштабе ВСУ объявили об отзыве разрешения на работу у ряда СМИ, которые, «игнорируя существующие запреты, без согласования с соответствующими командирами и службами связей с общественностью воинских частей осуществляли информационную деятельность в Херсоне до завершения стабилизационных мероприятий».


Пресс-карты данных журналистов оказались аннулированы. Однако тогда в Генштабе ВСУ не уточняли конкретных имен или названий СМИ.


Офис украинского лидера Владимира Зеленского 12 ноября заявил о начале работы в Херсоне. Сообщалось о введении в Херсоне комендантского часа с 17:00 до 08:00. Кроме того, планируется ограничить въезд и выезд из Херсона.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В Минобороны РФ ранее рассказали, что Российская армия завершила переброску группировки с правого на левый берег Днепра. Обошлось без потерь личного состава, вооружения и военной техники, отметили в ведомстве.


9 ноября командующий Объединенной группировкой войск России в зоне СВО Сергей Суровикин доложил министру обороны Сергею Шойгу о ситуации на Херсонском направлении. По словам Суровикина, военных надо было перевести на новые позиции на левом берегу Днепра. Шойгу это предложение генерала поддержал.


Жизнь и здоровье российских солдат и офицеров приоритетны для правительства страны, подчеркнул глава Минобороны. По словам Суровикина, все желающие мирные жители — более 115 тысяч человек — уже эвакуировались с правого берега.


Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий считает, что передислокация войск на левый берег Днепра была правильным решением, которое сохранило множество жизней военных. Слуцкий выразил уверенность, что Россия еще обязательно вернется на территорию Херсона.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...