St
Украинский врач, грозивший российским солдатам кастрацией, взял свои слова обратно после заявления главы СКР
18+
Руководитель «Мобильного госпиталя» признал, что не совладал с эмоциями и не хочет наносить увечья военнослужащим undefined

Украинский врач, грозивший российским солдатам кастрацией, взял свои слова обратно после заявления главы СКР

Руководитель «Мобильного госпиталя» признал, что не совладал с эмоциями и не хочет наносить увечья военнослужащим

Руководитель украинского проекта «Мобильный госпиталь» Геннадий Друзенко прокомментировал свое заявление о насильной кастрации российских солдат и офицеров, попавших в плен. По словам Друзенко, он не совладал с эмоциями и не считает, что нужно наносить увечья военнослужащим РФ. Ранее в отношении медика глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.


В соцсетях Друзенко заметил, что украинская сторона «никого не кастрирует и не собирается». «Это были эмоции. Мне очень жаль. Мы спасаем жизни. Точка», — написал руководитель украинского проекта «Мобильный госпиталь».


Глава СКР Александр Бастрыкин ранее потребовал «незамедлительно возбудить уголовное дело и дать процессуальную оценку действиям» Друзенко. Медика, который, как полагают в ведомстве, занял позицию, «идущую вразрез с нормами медицинской этики», уже объявили в международный розыск.


При этом в пресс-службе СКР подчеркнули: руководитель «Мобильного госпиталя» должен быть привлечен к уголовной ответственности за свои призывы к насилию в отношении солдат и офицеров России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Кроме того, Бастрыкин поручил выявлять и расследовать все факты пыток военнослужащих РФ со стороны военных Украины. В отношении виновных будут возбуждать уголовные дела, отметил глава СКР. Официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков ранее утверждал, что националисты применяют к немногим захваченным в плен российским солдатам пытки.


Бастрыкин также потребовал возбудить уголовное дело против телеведущей украинского телеканала «1+1» Натальи Мосейчук. В эфире журналистка призвала к насилию в отношении летчиков России и их близких, выражая реальные угрозы семьям пилотов. Мосейчук также будет объявлена в международный розыск, заверили в ведомстве.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...