St
Улюкаев в СИЗО занимается йогой
18+

Улюкаев в СИЗО занимается йогой

Сокамерники экс-министра — фигуранты дел по экономическим преступлениям

Сокамерники экс-министра — фигуранты дел по экономическим преступлениям Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву, которого в декабре прошлого года приговорили к восьми годам лишения свободы за получение взятки от исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина, передали коврик для занятий йогой. Он уже начал заниматься, рассказал источник агентства городских новостей «Москва» в правоохранительных органах.


Собеседник издания отметил, что у бывшего министра «все хорошо», и он находится в бодром расположении духа. По словам источника издания, соседи Улюкаева по камере — фигуранты дел по экономическим преступлениям.


Экс-министр находится в изоляторе особой категории «Кремлевский централ» на территории «Матросской Тишины». 10 января источник «Интерфакса» сообщил, что Улюкаев находится в трехместной камере. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По словам заместителя председателя Общественной наблюдательной комиссии Евы Меркачевой, у бывшего министра нет жалоб на сокамерников. Меркачева также рассказывала, что Улюкаев — «совершенно не привередливый человек», он отказывается от передач. У него в камере есть ручка и бумага, бывший чиновник собирается писать стихи и дневники.


15 декабря Улюкаева приговорили к восьми годам лишения свободы и штрафу в 130 миллионов рублей. Экс-министра задержали 14 ноября 2016 года после передачи ему «ненастоящей» взятки в два миллиона долларов главой «Роснефти» Игорем Сечиным — тот участвовал в спецоперации по поимке с поличным экс-главы Минэкономразвития.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...