St
Ургант высмеял работу думской Группы по расследованию антироссийской деятельности в сфере культуры
18+
Телеведущий дал членам комиссии несколько ироничных советов Фото: Global Look Press / Екатерина Цветкова

Ургант высмеял работу думской Группы по расследованию антироссийской деятельности в сфере культуры

Телеведущий дал членам комиссии несколько ироничных советов

Фото: Global Look Press / Екатерина Цветкова

Телеведущий Иван Ургант высмеял работу думской группы по расследованию антироссийской деятельности в сфере культуры. В своем Telegram-канале шоумен с иронией предложил использовать в качестве гимна песню Ярослава Евдокимова «Фантазер». Ранее инициативная группа «Справедливой России — За правду» потребовала уволить Урганта с Первого канала за «иностранное влияние».


В Госдуме была создана группа по расследованию антироссийских действий (ГРАД) в сфере культуры и искусства. Ургант в соцсетях признал, что появление ГРАД считает необходимым и «все предложения, высказанными участниками заседания, точными и своевременными».


Телеведущий также заметил, что хотел бы «посодействовать плодотворной работе группы» и поэтому может внести пять «рациональных предложений».

 

«Просьба законодательно закрепить возможность привлечения к ответственности не только указанных вами лиц, но и их ближайших родственников с предоставлением возможности последующего отречения», — написал Ургант.


Он также предложил «изъять из свободной продажи все альбомы Пола Маккартни, за исключением Back in USSR.


«Предлагаю освобождать от заседания группы тех членов партии «Справедливая Россия — За правду», кому в этот день оглашается обвинительный приговор в Мосгорсуде», — таков очередной совет Урганта.

 

Кроме того, телеведущий призвал переименовать группу расследования антироссийской деятельности в группу обнаружения врагов нашего общества.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее ГРАД обратилась к руководителям Первого канала и Большого театра, а также в Минкультуры, Минцифры и Минспорт с требованием уволить телеведущих Ивана Урганта, Александра Васильева и театрального режиссера Александра Молочникова. Активисты также намерены выяснить, кто пригласил группу «Би-2», не поддерживающую спецоперацию на Украине, выступать на Суперкубке России по футболу в Санкт-Петербурге.


Секретарь группы Дмитрий Кузнецов пояснял, что ГРАД хочет помочь самоочищению системы управления в сфере культуры, поскольку чиновники «должны заботиться не о своих вкусах, друзьях, амбициях, а об интересах страны и общества».


Депутат Госдумы Дмитрий Певцов также выразил мнение, что государство должно контролировать содержание произведений культуры и искусства, которые оно оплачивает. Для этого, полагает Певцов, следует создавать экспертные советы. В их состав должны войти не только представители власти и деятели культуры, но и врачи-психологи, преподаватели и представители крупнейших религиозных конфессий РФ, отметил он.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...