St
В администрации президента России выявили случай заражения коронавирусом
18+

В администрации президента России выявили случай заражения коронавирусом

Владимир Путин не контактировал с заболевшим, подчеркнул Дмитрий Песков

Владимир Путин не контактировал с заболевшим, подчеркнул Дмитрий Песков Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool
Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил, что в Кремле выявили один случай заражения коронавирусом. Путин не контактировал с заболевшим, подчеркнул Песков. Президент не может перестать работать, но он принимает меры защиты от вируса, заявил представитель Кремля.


«Мне известно об одном случае [заражения коронавирусом в администрации президента РФ], я могу один подтвердить, о втором мне не известно», — цитирует Пескова ТАСС. О заболевшем коронавирусом сотруднике администрации президента 26 марта вечером сообщил РБК.


«Заразившийся сотрудник с президентом не контактировал. Это лишний раз доказывает оправданность мер предосторожности, когда участников всех мероприятий с президентом приглашают пройти тесты до этого мероприятия», — добавил он. Дмитрий Песков подчеркнул, что в администрации президента принимают все необходимые санитарные и эпидемиологические меры по нераспространению вируса.


«Президент продолжает работать, он не может просто прекратить это, — отметил представитель Кремля. — Естественно, речь идет о дополнительных превентивных мерах, особенно в условиях продолжающегося рабочего графика, пусть и не изобилующего таким большим количеством публичных мероприятий».


Также пресс-секретарь президента России подтвердил журналистам, что две недели назад был на праздновании дня рождения сестры композитора, народного артиста России Игоря Крутого. Это мероприятие также посещал исполнитель Лев Лещенко, у которого 27 марта обнаружили коронавирус. «Да, я туда заезжал. Лещенко не видел. Видимо, он, наверное, уже ушел», — предположил Песков. Он добавил, что «уже тогда никто особо за руку не здоровался».


27 марта сатирик Владимир Винокур, друг Льва Лещенко рассказал Daily Storm, что после выявления коронавируса у певца также решил обратиться к медикам. Тест на наличие COVID-19 оказался отрицательным, признался Винокур.


По состоянию на 27 марта, число жертв новой коронавирусной инфекции COVID-19 в России выросло до трех, количество случаев заражения в стране увеличилось до 1036. Вирус обнаружили в 58 регионах. Выздоровели 45 человек.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...