St
В Афганистане погибли двое американских солдат
18+

В Афганистане погибли двое американских солдат

Детали инцидента пока не разглашаются из-за политики Минобороны США

Детали инцидента пока не разглашаются из-за политики Минобороны США Фото: © GLOBAL LOOK press / US Joint Staff
Фото: © GLOBAL LOOK press / US Joint Staff

В Афганистане 29 июля были убиты двое американских военнослужащих. Об этом сообщается на сайте миссии НАТО в республике «Решительная поддержка» (Resolute Support). Имена погибших пока не разглашаются из-за политики Минобороны США. Кроме того, также стало известно, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп намерен вывести войска из Афганистана до выборов 2020 года.


«В соответствии с правилами Минобороны США имена погибших в бою военнослужащих не сообщаются в течение суток, пока информация не будет доведена до их ближайших родственников», — говорится в заявлении миссии НАТО. Представители Североатлантического альянса не уточнили подробности инцидента, жертвами которого стали солдаты.


Кроме того, 29 июля госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что Трамп намерен вывести военнослужащих США из Афганистана еще до президентских выборов, намеченных на ноябрь 2020 года. Об этом Помпео сказал на заседании некоммерческой организации «Экономический клуб» в Вашингтоне. Президент указал на необходимость «прекратить бесконечную войну» и начать вывод войск, отметил глава Госдепартамента США.


Ранее, в июле, пресс-служба «Решительной поддержки» сообщала о гибели одного американского военнослужащего в Афганистане. В июне Пентагон заявлял о смерти двух солдат в этой стране.


США с 2001 года проводят в Афганистане операцию против талибов и других экстремистских группировок. За период данной кампании в стране погибли около 2300 американских военнослужащих и сотрудников Пентагона.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...