St
В Афинах украинские болельщики напали на россиян
18+

В Афинах украинские болельщики напали на россиян

Полицейские задержали 18 человек

Полицейские задержали 18 человек undefined
twitter.com

Болельщики киевской футбольной команды «Динамо», прибывшие в столицу Греции перед матчем 1/16 финала футбольной Лиги Европы между «Динамо» и афинским клубом «АЕК», напали на россиян. Полиция задержала 18 человек, у них изъяли кастеты и ножи, сообщило РИА Новости, ссылаясь на греческий портал iefimerida.gr.


Украинцы напали на русских в кафе в районе Колонаки в центре Афин. По информации местного портала, в кафе находились пять россиян, проживающих в Афинах. «Когда они [россияне] выходили из кафе, на них напала группа украинских болельщиков киевского «Динамо», которая проходила мимо. По разным данным, их было от 15 до 40 человек», — сообщили в издании.


В Twitter-аккаунте сообщества футбольных фанатов Hooligans-TV отметили, что драка произошла между болельщиками киевского «Динамо» и московского «Спартака».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Украинцы разгромили кафе и разбили витрины, никто из клиентов и сотрудников не пострадал, отметили на местном портале.  На матч 1/16 Лиги Европы между «АЕК» и «Динамо» прибыло около 500 болельщиков, большинство которых являются сторонниками неонацистской группировки «Правый сектор» (запрещена в РФ), добавили в издании.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...