St
В Афинах возле церкви взорвалась бомба
18+

В Афинах возле церкви взорвалась бомба

Взрывное устройство сработало возле церкви Святого Дионисия в районе Колонаки

Взрывное устройство сработало возле церкви Святого Дионисия в районе Колонаки undefined
Фото: © newsit.gr

В центре столицы Греции — Афинах сработало взрывное устройство, заложенное возле церкви Святого Дионисия в районе Колонаки. В результате взрыва ранения получил полицейский, попытавшийся обезвредить бомбу, и церковный сторож. По предварительным данным, взрывчатка находилась в металлической коробке и состояла из двух контейнеров с легковоспламеняющейся жидкостью, кабелей, батарейки и часового механизма, сообщает Newsit.


Взрыв произошел в 07:10 по местному времени (08:10 мск), сообщает издание. По его данным, церковный сторож обнаружил возле храма подозрительную коробку и вызвал полицию. Прибывший наряд перенес коробку с бомбой на несколько метров от церкви, где и произошел взрыв. В результате один из полицейских получил ранения рук и головы. От более тяжелых травм его спас бронежилет. По информации источников Newsit, он находится в отделении неотложной помощи и его жизни ничего не угрожает.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Место взрыва оцеплено усиленными нарядами полиции. По словам очевидцев, в результате взрыва разлетелись находившиеся рядом мусорные баки. Телефонных звонков с предупреждением о заложенном взрывном устройстве не было, уточнили изданию в полицейском участке.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...