St
В Белоруссии сообщили о спецоперации КГБ на территории Украины
18+
Александр Лукашенко провел награждения ее участников 31 мая undefined

В Белоруссии сообщили о спецоперации КГБ на территории Украины

Александр Лукашенко провел награждения ее участников 31 мая

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел награждение участников спецоперации Комитета государственной безопасности на Украине. Подробности спецоперации пока не сообщаются, однако их обещают представить позднее 31 мая, уточнили в Telegram «Пул Первого».


«Еще одно мероприятие в рабочем графике Первого — под грифом «совершенно секретно». Президент сегодня наградил сотрудников Комитета госбезопасности, участвовавших в спецоперации КГБ на территории Украины», — указывается в сообщении.


5 мая Александр Лукашенко говорил, что его страна не будет принимать участия в военной спецоперации России на территории Украины. Белорусский лидер уверен, что в подобных действиях нет никакой необходимости, ведь у российской стороны есть «все, что Беларусь могла и может предложить».


10 мая Лукашенко заявлял, что Белоруссия извлекла уроки из российской спецоперации на Украине. Он регулярно обсуждает с Минобороны вопросы оснащения белорусской армии и требует от главы ведомства «делать выводы, уроки, уроки и еще раз уроки».


Белорусский президент выражал мнение, что российская операция на Украине «затянулась». При этом он подчеркнул, что эта оценка основана на его собственных ощущениях и он «не настолько погружен в проблему», чтобы сказать, идет ли специальная операция по плану на самом деле.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...