St
Студенты отделались легкими травмами в ДТП с автобусом в Бурятии
18+
Их доставили в больницу undefined

Студенты отделались легкими травмами в ДТП с автобусом в Бурятии

Их доставили в больницу

Автобус с 25 студентами опрокинулся в Прибайкальском районе Бурятии на перевале Пыхта. 14 человек госпитализировали, погибших нет. С остальными пассажирами также работают медики. Об этом сообщили представители МВД и Агентства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ГО ЧС) Бурятии.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Днем 6 августа на 22-м километре автодороги Улан-Удэ — Курумкан на перевале Пыхта в местности «тещин язык» водитель автобуса не справился с управлением и совершил опрокидывание. В автомобиле находились 25 пассажиров — студенты одного из вузов. В настоящее время они осматриваются медиками», — сказал представитель правоохранительного ведомства (цитата по РИА Новости).


«Деблокирования пострадавших не потребовалось. Сейчас 14 пострадавших доставляются в Республиканскую клиническую больницу имени Семашко и БСМП для определения степени тяжести травм, 11 человек остались на месте ДТП, погибших нет», — сообщила пресс-служба Агентства ГО ЧС Республики Бурятия.


В то же время ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона пишет, что число пострадавших выросло до 25. По словам источника, остальные 11 человек также получили легкие травмы, их жизни ничего не угрожает.


Сейчас на месте ДТП работают полицейские и сотрудники других экстренных служб Бурятии. Выясняются причины и обстоятельства произошедшего. 

4 августа на Боровском шоссе в Москве автобус столкнулся с грузовиком, многие пострадали. Некоторые из них оказались в критическом состоянии. Всего автобус перевозил 20 человек. По информации СМИ, транспортом управлял водитель с 30-летним стажем, перед рейсом он прошел медицинский осмотр.



Автобус выполнял рейс Внуково — Саларьево. Из-за аварии пришлось перекрыть две полосы дороги. По одной из версий, грузовик не уступил дорогу автобусу, когда пытался перестроиться. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...