St
В центре Москвы убрали снег после жалобы посла Австралии
18+

В центре Москвы убрали снег после жалобы посла Австралии

Дворники очистили Кропоткинский переулок даже от льда

Дворники очистили Кропоткинский переулок даже от льда Фото: © Агентство Москва/Никеричев Андрей
Фото: © Агентство Москва/Никеричев Андрей

Чрезвычайный и полномочный посол Австралии Питер Теш 19 февраля пожаловался в Twitter мэру Москвы Сергею Собянину на коммунальные службы, которые более двух недель не могли убрать снег в Кропоткинском переулке. В ночь на 20 февраля дворники очистили улицу до голого асфальта.


«Вопрос задан — ответ получен. Спасибо @MosSobyanin и особое слово благодарности дворникам, которые всю ночь трудились», — написал в Twitter Теш.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

До обращения посла в Кропоткинском переулке на тротуаре лежали сугробы, из-за которых пешеходам приходилось ходить прямо под окнами домов. Снег не убирали еще с 4 февраля, когда в Москве выпало рекордное количество осадков. До масштабного снегопада, с которым не смогли справиться коммунальщики, дороги также были покрыты льдом. Судя по опубликованным послом изображениям, коммунальщики убрали и его.

Еще летом 2017 года городская администрация заявила, что все необходимые службы города готовы к зиме. 4 февраля 2018 года в столице выпало рекордное количество снега, к которому коммунальщики все-таки оказались не готовы.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...