St
В центре Стамбула сгорели пять автомобилей
18+
Пожар в районе Фатих произошел спустя три дня после теракта в городе undefined

В центре Стамбула сгорели пять автомобилей

Пожар в районе Фатих произошел спустя три дня после теракта в городе

В центральном районе Стамбула Фатих прогремел взрыв, сгорели пять автомобилей. Также повреждены здание и банкомат. Об этом сообщает газета Haberturk. Ранее было известно о трех сгоревших машинах. 


При пожаре никто не пострадал. Как пишет газета Sozcu, причиной происшествия стала техническая неисправность автомобиля. Владелец автомобиля, слова которого приводит издание, заявил, что во время движения почувствовал запах дизельного топлива. Он остановился, чтобы снять деньги с банкомата, машина загорелась. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Полицейские пообщались с пожарными и не выявили признаков умышленного поджога либо террористической атаки, также указывает издание.  


Пожар в районе Фатих произошел спустя три дня после теракта на стамбульской улице Истикляль в районе Бейоглу. При взрыве 13 ноября погибли шесть человек, пострадал 81, в том числе трое россиян. Силовики задержали подозреваемую во взрыве бомбы, это гражданка Сирии Ахлам Альбашир 1999 года рождения. МВД Турции сообщало, что на допросе она призналась в связях с террористической Рабочей партией Курдистана. Сама организация отвергла причастность к теракту. Помимо Альбашир, силовики задержали еще около 50 подозреваемых в теракте. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...