St
В ЦК КПРФ назвали «высокомерным» призыв мэра Тимашевска к безработным блогерам стать дворниками
18+
Пресс-секретарь Зюганова уверен, что предлагать людям работу в издевательской форме неприемлемо undefined
Эксклюзив Новости

В ЦК КПРФ назвали «высокомерным» призыв мэра Тимашевска к безработным блогерам стать дворниками

Пресс-секретарь Зюганова уверен, что предлагать людям работу в издевательской форме неприемлемо

Глава Тимашевска Николай Панин предложил оставшимся без работы Instagram-блогерам стать дворниками. Пресс-секретарь лидера КПРФ Геннадия Зюганова, член ЦК компартии Александр Ющенко сообщил Daily Storm, что подобные высокомерные заявления неуместны, особенно от представителя исполнительной власти.


«Это заявление достаточно высокомерное по отношению к людям, успешным блогерам, я имею в виду в созидательном плане, они разные бывают. Эти люди достаточно высокого интеллектуального уровня. Я не говорю про тех, кто работает на низменном использовании потребностей населения, я говорю про тех, кто имеет определенный опыт и талант к своему продвижению. Нельзя всех блогеров под одну гребенку», — заявил депутат.


По словам Ющенко, блогеры в Instagram — достаточно умные и предприимчивые люди, которые несмотря на блокировку социальной сети смогут занять себя в похожем направлении.


Депутат при этом заметил, чтоInstagram — не главная площадка в интернете. «Instagram не является последней инстанцией в интернете. Если и есть маленький процент девушек, которые находили свою реализацию в Instagram, — это капля в море, которая не является такой большой проблемой», — сообщил Ющенко.


Пресс-секретарь Зюганова подчеркнул, что в данный момент главу Тимашевска больше должна беспокоить проблема сохранения рабочих мест в городе. Если уж он и решил предлагать работу, то можно было обойтись без издевательств, считает Ющенко.


По словам депутата, в данный момент необходимо направить силы на развитие отечественных интернет-площадок, которые были реализованы ранее. Тем более что правительство уже заявило о готовности поддержать российские IT-компании.


«Мы должны развивать и свои площадки, уже реализованные. Правительство говорит о том, что сегодня реализована поддержка IT-компаний, которые обязаны в кратчайший срок сделать такую же популярную площадку», — заключил коммунист.


15 марта глава Тимашевска Николай Панин разместил в социальных сетях ролик, в котором пригласил на работу Instagram-блогеров. Он отметил, что в городе достаточно вакантных мест для оставшихся без дохода звезд, и предложил им должности косарей, уборщиков и рабочих по благоустройству.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Роскомнадзор внес Instagram в реестр запрещенных сайтов 14 марта. В регуляторе отметили, что решение о блокировке основано на запросе Генпрокуратуры от 11 марта 2022 года.


Ранее компания Meta, владеющая Facebook и Instagram, заявила, что на время проведения военной операции на Украине снимает запрет на призывы к насилию против российских военных.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...