St
В Дагестане отец на похоронах детей обнаружил в их гробах кукол
18+
В МВД подтвердили информацию об инциденте и отметили, что начали проверку undefined

В Дагестане отец на похоронах детей обнаружил в их гробах кукол

В МВД подтвердили информацию об инциденте и отметили, что начали проверку

В Дагестане мужчина во время похорон своих детей обнаружил, что ему в погребальный саван завернули кукол. По его словам, он приехал из Ставропольского перинатального центра, где врачи сообщили о смерти младенцев. Глава Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что взял ситуацию под личный контроль, но само видео, скорее всего, фейк.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Родились у меня дети. Я привез их в Дагестан хоронить. Начал вскрывать саван [погребальное покрывало] и вот что я увидел — здесь куклы. Здесь натуральные куклы», — говорит на видеозаписи мужчина. Россиянин выразил надежду, что его дети не умерли и пообещал вернуться в больницу к врачам, чтобы «устроить им».


Телеканал РЕН ТВ отмечает, что в региональном МВД подтвердили информацию о произошедшем, отказавшись от дальнейших комментариев. В ведомстве лишь указали, что проводят проверку.


Спустя некоторое время в своем Instagram глава Ставропольского края Владимир Владимиров написал, что местные власти провели проверку, которая не подтверждает сведения в видео. Во-первых, отметил он, к ним роженица с теми данными, которые предоставили правоохранительные органы Дагестана, не поступала. Во-вторых, двойные смерти младенцев в регионе не фиксировались уже давно, по его словам.


«Все это очень странно. Я лично разбираюсь в ситуации. Об итогах вас проинформирую», — сообщил он.

Осенью 2020 года в Старом Осколе (Белгородская область) россиянам вместо останков их умершей родственницы выдали в морге тело незнакомого человека. Сотрудники ритуальной службы после обращения отвезли тело обратно в морг.


В региональном депздраве заявили, что тот случай был единичный и по его факту будет проведено служебное расследование. Там предположили, что инцидент мог произойти из-за загруженности работника морга или проблем с документами.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...