St
В Дагестане уничтожили террориста, отстреливавшегося при задержании
18+

В Дагестане уничтожили террориста, отстреливавшегося при задержании

По версии правоохранителей, мужчина готовил подрыв

По версии правоохранителей, мужчина готовил подрыв Фото: © Global Look Press / Николай Гынгазов
Фото: © Global Look Press / Николай Гынгазов

Сотрудники правоохранительных органов в Махачкале ликвидировали подозреваемого в подготовке теракта. При задержании мужчина оказал сопротивление, открыв огонь по спецназовцам. При осмотре тела были обнаружены пояс смертника и автомат. Никто из мирных граждан и сотрудники органов не пострадал.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«11 марта в ходе проведения контртеррористической операции по пресечению подготовки совершения террористического акта в Дагестане оказавший вооруженное сопротивление бандит нейтрализован. На месте перестрелки обнаружены автомат, большое количество боеприпасов к нему и готовое к применению самодельное взрывное устройство в виде «пояса смертника», сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).


Мужчина пытался укрыться в частном доме. Ему было предложено сложить оружие, однако он ответил отказом. По информации правоохранителей, они сумели предотвратить теракт, поскольку подозреваемый готовился совершить подрыв.


В феврале 2021 года ФСБ ликвидировала террористическую ячейку в Дербентском районе Дагестана. Уточнялось, что боевики готовили теракты и нападения на правоохранителей и мирных граждан.


Ранее директор ФСБ Александр Бортников сообщил, что все главари бандгрупп, действовавших на Северном Кавказе, уничтожены. За 10 лет правоохранители предотвратили по всей стране 200 терактов. Речь идет о тысячах спасенных жизней, отметил глава ФСБ.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...