St
В Дамаске боевики обстреляли футбольное поле, где тренировалась детская команда
18+

В Дамаске боевики обстреляли футбольное поле, где тренировалась детская команда

Между группировками произошел раскол, и одна часть боевиков пытается сорвать договоренности других об уходе из Гуты

Между группировками произошел раскол, и одна часть боевиков пытается сорвать договоренности других об уходе из Гуты Фото: © GLOBAL LOOK press/Zheng Yihan
Фото: © GLOBAL LOOK press/Zheng Yihan

В Дамаске террористы обстреляли детскую футбольную площадку, где в это время тренировался юниорский состав футбольного клуба «Аль-Джейшь». В результате один ребенок погиб, еще семеро получили ранения. Обстрел является провокацией террористов, выступающих против выхода радикальных группировок из районов Восточной Гуты.


Как сообщил источник «Шторма» в Сирии со ссылкой на полицейский штаб Дамаска, из-за разрыва снаряда, выпущенного террористами по спортивному городку Файхаа в районе Мазраа Дамаска, погиб один ребенок. Мальчика звали Самир Масууд. Еще семеро детей получили ранения различной степени тяжести. Вратарю юниорской сборной оторвало ногу.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Источник «Шторма» поясняет, что обстрел детской площадки в Дамаске — это провокация с целью срыва договоренности о выходе террористических группировок из районов Замальке, Эрбин и Джобар.


В стане террористических группировок «Хайят Тахрир-аш-Шам» (в состав группировки в 2017 году вошла «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) и «Файлак аль-Рахман» (запрещены в РФ), которые изначально не участвовали в программе эвакуации, произошел раскол. Часть участников группировок приняли решение покинуть Гуту, но нашлись и несогласные. Теперь радикалы, выступающие против выезда из районов, продолжают делать все, чтобы сорвать процесс эвакуации.


Ранее, 22 марта, 1760 человек вышли из города Хараста в Восточной Гуте, в том числе 308 боевиков группировки «Ахрар аш-Шам» (запрещена в РФ) покинули город в 25 автобусах. Источник «Шторма» в Сирии прислал видео, на котором боевики с детьми остановились по пути в Дамаск. Террористы согласились оставить кварталы в Харасте в обмен на безопасный проход с оружием в провинцию Идлиб на севере Сирии.


Предполагалось, что из пригорода Дамаска выйдут 10 тысяч человек, но днем 22 марта его покинули только 1760. Боевики рассказали источнику «Шторма», что главари группировок не разрешают им пользоваться амнистией и оставаться в Дамаске, поэтому их всех отправят в провинцию Идлиб.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...