St
В День Победы в Москве дадут салют из более чем 12 тысяч фейерверков
18+
Праздничные залпы будут произведены из самоходных пусковых установок и пушек ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны undefined

В День Победы в Москве дадут салют из более чем 12 тысяч фейерверков

Праздничные залпы будут произведены из самоходных пусковых установок и пушек ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны

В Москве 9 Мая состоится праздничный салют, приуроченный к 75-летию Победы, сообщила пресс-служба Западного военного округа. Во время мероприятия планируется запуск более 12 тысяч фейерверков 55 видов. Купола разрывов превысят в диаметре 300 метров. Салют будет произведен в 22:00 мск с 16 столичных площадок.


«В День Победы [9 Мая] в Москве военнослужащие Отдельного гвардейского салютного дивизиона имени маршала артиллерии Владимира Михалкина Западного военного округа произведут праздничный артиллерийский салют», — сообщили в пресс-службе округа.


Отмечается, что салют начнется в 22:00 по московскому времени. Салютные самоходные и буксируемые установки будут размещены на 16 площадках Москвы. На одной из них 18 пушек ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны произведут 30 залпов. Всего в московское небо будет запущено более 12 тысяч праздничных фейерверков 55 видов, среди них — «Ассоль», «Вега», «Рубин», «Слава», «Фиалка» и другие. Военные заверили, что диаметр куполов разрывов составит 300 метров.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Президент России Владимир Путин 28 апреля заявил, что 9 Мая, в День Победы, состоится авиационный парад с участием современных боевых самолетов и вертолетов, а вечером в центре крупных российских городов дадут салюты. Глава государства также пообещал, что запланированные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне мероприятия, включая парад на Красной площади и шествие «Бессмертного полка», пройдут, когда улучшится ситуация с пандемией коронавирусной инфекции.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...