St
В ДНР рассказали о более 170 погибших за сутки украинских военных
18+
Также были уничтожены два танка и три самоходные артиллерийские установки противника undefined

В ДНР рассказали о более 170 погибших за сутки украинских военных

Также были уничтожены два танка и три самоходные артиллерийские установки противника

Украинская армия за сутки потеряла в Донбассе свыше 170 своих солдат и офицеров. Об этом заявили в управлении Народной милиции ДНР. Также были уничтожены два танка Т-64БВ и три самоходные артиллерийские установки 2С3 «Акация» у противника.


«Потери в живой силе противника составили более 170 человек», — указывается в сообщении в Telegram-канале Народной милиции ДНР.


По ее сведениям, российские военные также уничтожили четыре 155-мм буксируемые гаубицы М777 и 19 единиц бронированной и автомобильной техники.


Ранее Народная милиция ДНР сообщала, что ВСУ за сутки потеряли более 25 человек и девять единиц бронированной и автомобильной техники.


Также штаб территориальной обороны ДНР заявлял 9 января, что российские военные взяли под контроль село Бахмутское в народной республике (расположено вблизи города Соледара).

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В Сети было опубликовано видео, как российская группа «Викинг» уничтожила подкрепление ВСУ. По позиции противника была наведена российская артиллерия, и неожиданно наблюдатель «Викинга» засек движение украинской колонны. Когда она добралась до места назначения, войска РФ нанесли удары.


8 января Минобороны РФ объявило о проведении «операции возмездия» за удар, нанесенный ранее ВСУ по месту временной дислокации одной из российских частей в Макеевке в Донецкой народной республики (ДНР). Официальный представитель ведомства Игорь Конашенков сообщил, что после ракетного удара уничтожено более 600 украинских бойцов.


В ведомстве добавили, что истребителями ВКС России были сбиты пять украинских самолетов — Су-24, два Су-25, Су-27 и МиГ-29, а средствами ПВО — пять беспилотников.


Атаку на Краматорск в Минобороны назвали ответом «на преступный удар киевского режима», который нанесен 1 января 2023 года по зданию в Макеевке, где находились российские военные. Тогда после попадания ракет, выпущенных из американских комплексов HIMARS, погибли 89 солдат и офицеров. В Минобороны полагают, что причиной инцидента в Макеевке стало использование военными телефонов в зоне досягаемости средств поражения противника.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...