St
В ДНР сообщили о попадании снаряда ВСУ в жилой девятиэтажный дом
18+
Число жертв, оказавшихся под завалами, уточняется undefined

В ДНР сообщили о попадании снаряда ВСУ в жилой девятиэтажный дом

Число жертв, оказавшихся под завалами, уточняется

Фото: dan-news.info

Украинские силовики обстреляли утром 30 марта из крупнокалиберной артиллерии юго-запад Донецка. Об этом рассказал глава администрации города Алексей Кулемзин. Он уточнил, что частично обрушились два этажа жилого дома. Под завалами могут находиться люди.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Зафиксировано прямое попадание украинского снаряда в 9-й этаж жилого дома на ул. Пинтера, 8 (микрорайон Текстильщик), — написал мэр Донецка в своем Telegram-канале. — Частично разрушен 8-й этаж 1-го подъезда с последующим возгоранием».

Число пострадавших и жертв уточняется. Телеканал «Звезда» передает, что, по предварительной информации, под завалами погибли два человека. В штабе обороны ДНР сообщили о четырех пострадавших, среди которых ребенок. Он госпитализирован.


«Информация о пострадавших уточняется», — отметил глава городской администрации. Известно, что микрорайон Текстильщик находится в Кировском районе на юго-западе Донецка.


В соцсетях появилось видео одного из очевидцев обстрела дома. По словам мужчины, удар ВСУ был нанесен в семь часов утра. Пользователь показал вид школы, а затем разрушенного, еще дымящегося дома. Окна в квартире очевидца после взрыва остались целыми.

В представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня ранее заявили, что с 24 февраля из-за обстрелов ВСУ были повреждены 457 объектов гражданской инфраструктуры. Пострадали также 1765 жилых домов, 27 медицинских учреждений и 59 образовательных учреждений, утверждают власти республики.


Глава ДНР Денис Пушилин сообщил журналистам, что для восстановления разрушенных городов планируется привлечь местное население. К работам люди будут привлекаться «на платной основе», добавил Пушилин.


Власти ДНР заявили, что с начала эскалации погибли 67 мирных жителей республики. Ранения различной степени тяжести получили 742 человека, в том числе 53 ребенка.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...