St
Минобороны России показало кадры уничтожения «Панцирем» украинского беспилотника UJ-22 Airborne
18+
Дрон ВСУ нес под крылом авиабомбу и мины калибра 82 миллиметра, заявили в ведомстве undefined

Минобороны России показало кадры уничтожения «Панцирем» украинского беспилотника UJ-22 Airborne

Дрон ВСУ нес под крылом авиабомбу и мины калибра 82 миллиметра, заявили в ведомстве

Минобороны России опубликовало видео уничтожения украинского беспилотника UJ-22 Airborne из ракетно-пушечного комплекса «Панцирь». UJ-22 Airborne нес под крылом авиабомбу и мины калибра 82 миллиметра, уточнили в ведомстве.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В Минобороны отметили, что расчет боевой машины «Панцирь-С» своевременно обнаружил беспилотник противника и в результате уничтожил цель одной ракетой. На представленных ведомством кадрах видны останки разбитого дрона ВСУ.


UJ-22 Airborne является ударным и несет на себе боевую часть, фугасную, неуправляемую, рассказал начальник штаба зенитного ракетно-артиллерийского дивизиона. При этом время реакции «Панциря» составляет три-четыре секунды, добавил российский офицер.


Отмечается, что «Панцирь» сопровождает и уничтожает любые воздушные цели на расстоянии до 20 километров. Уничтожив цель, машина меняет место дислокации и располагается в другой точке. С момента начала спецоперации на Украине «панцирями» были уничтожены свыше трехсот беспилотников и десятки военных самолетов противника.

В Минобороны пояснили, что «Панцирь» выполняет задачи по контролю воздушного пространства в своей зоне ответственности в нескольких километрах от населенных пунктов для обеспечения безопасности мирного населения.


Ранее российское оборонное ведомство опубликовало видео уничтожения ударными вертолетами Ми-28Н и Ми-28УБ бронетехники ВСУ управляемыми ракетами. Военные действовали в парах.


Также подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ) совершили марш с преодолением водной преграды в Киевской области. Минобороны РФ опубликовало в соцсетях видео передвижения бронетехники и уничтожения беспилотников противника. Оказавшись на другом берегу, российские солдаты и офицеры моментально заняли оборону, разворачивая на опушке леса системы современного вооружения.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...