St
В ДНР установили организаторов убийства главы республики Захарченко
18+

В ДНР установили организаторов убийства главы республики Захарченко

Среди заказчиков есть высокопоставленные граждане Украины и других стран, заявил глава республики Денис Пушилин

Среди заказчиков есть высокопоставленные граждане Украины и других стран, заявил глава республики Денис Пушилин Александр Захарченко
Александр Захарченко Фото: © GLOBAL LOOK press / Komsomolskaya Pravda

Следствие установило организаторов, исполнителей и заказчиков убийства главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко, но не назвало их имен. По словам нового главы ДНР Дениса Пушилина, среди заказчиков есть высокопоставленные граждане Украины и других стран, которые оказывают поддержку киевскому режиму.


Правоохранители восстановили всю схему преступной операции — от подготовки до реализации, заявил руководитель непризнанной республики. «Уголовное дело, заведенное по данному вопросу, находится на особом контроле. Все виновные должны понести заслуженное наказание», — подчеркнул Пушилин, цитата по РИА Новости. Конкретные фамилии не называются, потому что пока задержаны не все причастные к убийству Захарченко, пояснил он.


Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко скончался от ранений, полученных при взрыве в Донецке вечером 31 августа 2018 года. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту гибели Захарченко. В СКР заявили, что преступление можно квалифицировать как акт международного терроризма, повлекший смерть человека (часть 3 статьи 361 УК РФ).


Денис Пушилин, ставший главой ДНР 20 ноября 2018 года, заявлял, что убийство Захарченко было организовано сотрудниками СБУ при поддержке западных спецслужб. По словам Пушилина, в остатках взрывного устройства, использованного при теракте, были найдены «высокие технологии, которыми Украина не располагает».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...