St
В Донбассе отметили четырехлетие провозглашения независимости от Киева
18+

В Донбассе отметили четырехлетие провозглашения независимости от Киева

В столице ДНР отпраздновали День Республики

В столице ДНР отпраздновали День Республики Скриншот: © Daily Storm
Скриншот: © Daily Storm

В центре Донецка 11 мая прошло праздничное шествие по случаю четырехлетия провозглашения независимости республики от Украины. В акции приняли участие свыше 35 тысяч человек. «Шторм» опубликовал видео с мероприятия. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Возглавили праздничное шествие байкеры из клуба «Ночные волки», за которыми проследовали представители правительства ДНР, а также депутаты парламента, передает ДАН. Колонна выдвинулась со стороны площади Ленина и прошла по улице Артема — главной улице города. В акции также приняли участие глава ДНР Александр Захарченко и представители делегаций из России, Южной Осетии, Абхазии и ЛНР, выступившие после шествия на митинге.


Еще утром 11 мая центр Донецка был перекрыт для движения автомобилей, а безопасность участников акции обеспечивали сотрудники правоохранительных органов. 


В рамках празднования Дня Республики в ДНР в донецком спорткомплексе «Олимпийский» состоялся концерт с участием звезд российской эстрады — Олега Газманова и группы «Фабрика».

День Республики связан с событиями 2014 года, когда на референдуме жители Донбасса высказались за независимость ДНР от Украины. Тогда в голосовании приняли участие 75% жителей Донецкой области, из которых почти 90% высказались за суверенитет. Киев результаты этого референдума не признает.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...