St
В «Единой России» объяснили причину перехода депутата Баталиной в Минтруд
18+

В «Единой России» объяснили причину перехода депутата Баталиной в Минтруд

Представитель фракции Андрей Исаев отметил, что это решение было принято премьер-министром вместе с министром труда

Представитель фракции Андрей Исаев отметил, что это решение было принято премьер-министром вместе с министром труда Ольга Баталина
Ольга Баталина Фото: © Global Look Press / Nikolay Titov

Заместителю генсекретаря партии «Единая Россия» Ольге Баталиной поступило предложение занять пост замглавы Минтруда, ее переход состоится «в самое ближайшее время». Об этом сообщил первый заместитель руководителя фракции Андрей Исаев. Он добавил, что решение о переходе Баталиной принял премьер-министр Михаил Мишустин вместе с министром труда Антоном Котяковым.


«Да, действительно, такое решение принято. Ольга Юрьевна [Баталина] получила предложение идти на пост заместителя министра труда и социальной защиты РФ», — цитирует Исаева ТАСС.


О том, что Баталина может перейти на работу в правительство, РБК 18 февраля сообщили два источника в партии. Кроме того, эту информацию подтвердил первый замруководителя думской фракции «Единая Россия» Николай Панков.


«Сегодня узнал, что кандидатура нашей землячки Ольги Баталиной рассматривается для работы в правительстве РФ. Назначение ее на должность замминистра труда и социальной защиты — это хороший профессиональный рост», — заявил он.


Баталина занимается в «Единой России» общественными приемными главы партии Дмитрия Медведева. В Госдуме она с 2011 года. До этого работала в Саратове, в том числе в качестве помощника спикера Госдумы Вячеслава Володина (на тот момент замглавы областного парламента). В 2008 году Баталина была назначена вице-мэром Саратова.


13 февраля депутат Госдумы, будучи членом рабочей группы по подготовке поправок к Конституции, предложила закрепить понятие брака. Президент России Владимир Путин поддержал это предложение: «Пока я президент, у нас не будет «родителя 1» или «родителя 2», будут папа и мама».


20 января 2020 года Путин внес на рассмотрение в нижнюю палату парламента законопроект об изменении Конституции. Специально созданная по указанию президента рабочая группа назвала статьи Основного закона, требующие изменений: 75, 78, 81, 83, 97, 102, 103, 110, 114, 119, 125, 129 и 132. Первая глава, определяющая основы российского конституционного строя, не будет затронута.


В послании Федеральному собранию 15 января Путин отметил, что внесение изменений в Конституцию должно быть сопряжено с обсуждением поправок обществом и с последующим проведением всероссийского голосования.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...