St
В Екатеринбурге мужчина с ножом напал на прохожих
18+
Убиты три человека Коллаж: © Daily Storm

В Екатеринбурге мужчина с ножом напал на прохожих

Убиты три человека

Коллаж: © Daily Storm

В Екатеринбурге в сквере у железнодорожного вокзала мужчина с ножом напал на прохожих. Три человека погибли. Прибывшие на место правоохранители при задержании применили оружие и ранили нападавшего. В СКР уточнили, что мужчины выпивали алкогольные напитки, у них случился конфликт.


«Поступила информация о том, что в парке возле железнодорожного вокзала в Екатеринбурге на почве распития спиртного произошел конфликт, в результате которого, по предварительным данным, были убиты трое мужчин», — сообщили Daily Storm в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области.


Полицейские хотели задержать подозреваемого, но он попытался напасть на них с ножом. Поэтому они были вынуждены применить табельное оружие. «Предупредительный выстрел в воздух пыл вооруженного гражданина не охладил, после чего был произведен еще один выстрел в направлении агрессивного мужчины. В результате нападавший был ранен и доставлен в больницу», — рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Сейчас правоохранители устанавливают личности погибших, опрашивают очевидцев. При задержании полицейским помогли трое военнослужащих Центрального военного округа, которые патрулировали территорию.


Свидетельница событий рассказала местному порталу E1, что неизвестный с ножом «начал прямо на улице резать людей, приехали полицейские и застрелили его». Другие очевидцы также сообщили о выстрелах. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...