St
В Екатеринбурге пропал журналист американской газеты WSJ
18+
Репортер общался с жителями города об их отношении к ЧВК «Вагнер» undefined

В Екатеринбурге пропал журналист американской газеты WSJ

Репортер общался с жителями города об их отношении к ЧВК «Вагнер»

В Екатеринбурге не выходит на связь журналист газеты The Wall Street Journal (WSJ) Эван Гершкович, сообщил местный общественник Ярослав Ширшиков. По его словам, пару недель назад он давал интервью Гершковичу, знакомил репортера с другими людьми. Журналиста в первую очередь интересовало отношение россиян к ЧВК «Вагнер», заявил Ширшиков.


По его словам, Гершкович отработал несколько дней и улетел в Москву. 29 марта Ширшикову позвонили из редакции WSJ в Лондоне и сказали, что их репортер вернулся в Екатеринбург и не выходит на связь более девяти часов.


Гершкович 28 марта попросил Ширшикова об еще одной встрече, она была запланирована на 30-е, написал екатеринбургский общественник в своем Telegram-канале.


Местный журналист Дмитрий Колезев (признан иноагентом) пишет со ссылкой на источники, что Гершковича задержали.


Накануне издание «Вечерние ведомости» сообщило, что у ресторана на улице Bukowski Grill на улице Карла Либкнехта, где в прошлый раз общались Гершкович и Ширшиков, задержали человека. Ему на голову натянули свитер, из-за этого не было видно лица.


Гершкович — американец с русскими корнями. Несколько лет живет и работает в Москве. До прихода в WSJ работал в Agence France-Presse и газете The Moscow Times.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...